17:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики назвали правила похода в баню зимой
Медики назвали правила поход...
Подписка на рассылку

Медики назвали правила похода в баню зимой

4 января 2021
4190
1 мин.
Медики назвали правила похода в баню зимой

Медики назвали простые правила, которые нужно соблюдать при походе в баню зимой. Традиция может оздоровить человека, но и нанести ему вред.

Регулярное посещение бани укрепляет сердечно-сосудистую систему за счет перепада температуры. Во время жары сосуды расширяются, поэтому кровоток усиливается. Такие нагрузки противопоказаны сердечникам. Париться категорически запрещено людям с онкологией, эндокринными и легочными проблемами.

В бане мочеточники расширяются, что плохо для людей с больными почками. При наличии песка и камней все это направится на выход, вызвав ужасные боли. В сауне лучше отказаться от спиртного, которое резко поступает в капилляры и быстро усваивается. Данный процесс приведет к росту давления.

Женщины ходят в баню, чтобы провести детоксикацию организма. Тепловой стресс, по словам дерматологов, улучшает кожу. После парилки нужно нанести на тело косметические средства, передает Oane.ws.

Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899653
Умерли за год
14436315
Родились за год
35515890