22:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Цены на нефть упали из-за отложенного заседания ОПЕК+

5 января 2021
4975
1 мин.
3
Цены на нефть упали из-за отложенного заседания ОПЕК+

Во вторник, 5 января, упали цены на нефть. Это связано с переносом заседания группы ОПЕК+, на котором страны-участницы не смогли договориться о квоте на сокращение добычи на февраль.

Как отмечают аналитики, нефть Brent на международном рынке торговалась по 50,84 доллара за баррель в 06:34 по Гринвичу и по сравнению с понедельником снизилась на 0,49%, после закрытия по 51,09 доллара за баррель на прошлых торгах.

West Texas Intermediate (WTI) торговался на уровне 47,45 доллара за баррель, что на 0,36% ниже, чем после закрытия предыдущей сессии на уровне 47,62 доллара за баррель. Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) и союзники, в том числе Россия, не смогли договориться на заседании о том, сохранить ли текущий уровень добычи в 7,2 миллиона баррелей в день или увеличить квоту. Однако группа возобновит переговоры позже во вторник.

Цены поддались понижающему давлению не только из-за безрезультатного заседания ОПЕК+, но и из-за сохраняющихся опасений по поводу низкого спроса, чему не помогло объявление Великобритании о новом локдауне по всей стране, которое начнется 6 января и продлится примерно до середины февраля, чтобы остановить рост числа случаев инфицирования COVID-19.

Геополитические риски также оказали давление на цены на нефть, когда иранское военно-политическое формирование в начале недели захватило нефтяной танкер под флагом Южной Кореи в водах Персидского залива за якобы нарушение морского экологического законодательства.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112716338
Умерли за год
14310772
Родились за год
35207032