16:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Доказана польза кимчи для продолжительности жизни
Доказана польза кимчи для пр...
Подписка на рассылку

Доказана польза кимчи для продолжительности жизни

7 января 2021
4437
1 мин.
Доказана польза кимчи для продолжительности жизни

Кимчи считается продуктом, способствующим долголетию. Американские диетологи научно доказали, что так и есть.
 
Речь идёт о блюде корейской кухни, представляющем собой остро приправленные квашеные овощи – прежде всего, пекинскую капусту. Диетологи пояснили: благодаря квашеной капусте снижается риск развития инфаркта, а также укрепляются сосуды, которые делаются более устойчивыми к воздействию так называемого плохого холестерина.
 
Вывод исследователей базируется на проведённых экспериментах с участием добровольцев. Одни из них на протяжении двух месяцев ежедневно ели по 200 граммов кимчи. В итоге они стали менее восприимчивыми к инсулину. Кроме того, у испытуемых нормализовались масса тела и артериальное давление.
 
Долголетие, конечно, не гарантируется одним лишь добавлением в меню кимчи, но это блюдо определённо укрепляет здоровье, отметили авторы исследования, на слова которых ссылается сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117645548
Умерли за год
17686534
Родились за год
43512004