14:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ОАЭ начинают испытания российской вакцины против коронавируса Sputnik V по мере роста заболеваемости
ОАЭ начинают испытания росси...
Подписка на рассылку

ОАЭ начинают испытания российской вакцины против коронавируса Sputnik V по мере роста заболеваемости

7 января 2021
4015
1 мин.
ОАЭ начинают испытания российской вакцины против коронавируса Sputnik V по мере роста заболеваемости

В Абу-Даби началась фаза III клинических испытаний российской вакцины против COVID-19 Sputnik V на фоне всплеска инфекций в Объединенных Арабских Эмиратах, сообщила в четверг пресс-служба Абу-Даби. Испытание на людях, о котором было объявлено в октябре до недавнего роста числа случаев, первоначально предполагало прививку до 500 добровольцев в больнице в эмирате Абу-Даби. В заявлении говорится, что добровольцам давали две дозы вакцины с интервалом в 20 дней.

ОАЭ также проводят III фазу испытаний вакцины, разработанной Китайской национальной фармацевтической группой (Sinopharm). По данным министерства здравоохранения, ОАЭ одобрили вакцину, и она доступна бесплатно для всех, кто хочет, с приоритетом для более уязвимых лиц.

В прошлом месяце Дубай только начал вакцинацию людей вакциной, произведенной Pfizer и BioNTec. Власти ОАЭ, население которых составляет около 9 миллионов, говорят, что по состоянию на вторник была введена 826 301 вакцина, без указания типа. Они добавили, что Эмираты нацелены на вакцинацию более 50% населения в первом квартале этого года.

В октябре местный партнер Sinopharm - G42, заявил, что намерен начать производство вакцины в 2021 году. Представитель G42 сообщил, что планы по производству в ОАЭ находятся на продвинутой стадии, и более подробная информация будет доступна в ближайшее время.

За последние десять дней количество новых ежедневных случаев заболевания в ОАЭ увеличилось более чем вдвое. В среду министерство здравоохранения сообщило о 2 067 новых случаях инфицирования. Теперь это ежедневный рекорд в стране.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112636478
Умерли за год
14256080
Родились за год
35072480