11:34
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Бурятия вводит обязательное тестирование на коронавирус для гостей из Москвы
Бурятия вводит обязательное ...
Подписка на рассылку

Бурятия вводит обязательное тестирование на коронавирус для гостей из Москвы

7 января 2021
3808
1 мин.
1
Бурятия вводит обязательное тестирование на коронавирус для гостей из Москвы

Власти Республики Бурятия объявили, что любой, кто прибывает из Москвы, Новосибирска, Красноярска и Хабаровска, должен будет пройти обязательное тестирование на COVID-19.  Правительство Бурятии объяснило необходимость принятия новой меры «неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в связи с новой коронавирусной инфекцией» в этих регионах.

Тестирование на коронавирус будет доступно для пассажиров в аэропорту бесплатно. Обязательное тестирование продлится до 20 января. В середине ноября Бурятия одним из первых регионов России вновь ввела более жесткие меры по борьбе с распространением коронавируса, закрыв торговые центры, кинотеатры и магазины, за исключением товаров первой необходимости. Бурятские бизнесмены из Улан-Удэ даже выходили на полноценный митинг, требуя отменить ограничения.

Некоторые российские регионы требуют, чтобы при заселении в местную гостиницу от посетителей предъявили доказательства отрицательного результата теста на COVID-19. В настоящее время в Москве зарегистрировано самое большое количество впервые выявленных случаев коронавируса в России.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112605788
Умерли за год
14235062
Родились за год
35020772