00:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Учёные рассказали, в какие моменты сладкая газировка вредит здоровью
Учёные рассказали, в какие м...
Подписка на рассылку

Учёные рассказали, в какие моменты сладкая газировка вредит здоровью

7 января 2021
4386
1 мин.
Учёные рассказали, в какие моменты сладкая газировка вредит здоровью

Научные сотрудники рассказали о том, в какие моменты сладкая газировка более всего вредит здоровью. Помимо всяких других добавок, опасность для организма представляет сахар, в обильном количестве содержащийся в данного рода напитках.
 
По словам специалистов в области питания, хуже всего сладкая газировка влияет на организм человека, когда он занимается физическими упражнениями. Употребив данный напиток перед началом тренировки, можно не сомневаться – водный баланс уже нарушен. Дело в том, что выпитая жидкость не сможет быстро проходить по пищеварительному тракту, насыщая организм. Употребление сладкой газировки перед занятиями спортом чревато газообразованием, вздутием живота и прочими проблемами, включая тошноту.
 
Важно, чтобы сладкая газировка не попадала в организм до употребления завтрака, то есть натощак. Эксперты, на слова которых ссылается сетевое издание «Актуальные новости», предупреждают: в данном случае может быть «перебит» аппетит, и в итоге человек откажется от утреннего приёма пищи, что не принесёт его здоровью пользы.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117963668
Умерли за год
17904398
Родились за год
44047988