19:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Германия может создать специальный фонд, чтобы защитить Северный поток- 2 от масштабных санкций США
Германия может создать специ...
Подписка на рассылку

Германия может создать специальный фонд, чтобы защитить Северный поток- 2 от масштабных санкций США

8 января 2021
2630
1 мин.
2
Германия может создать специальный фонд, чтобы защитить Северный поток- 2 от масштабных санкций США

Правительство земли Мекленбург - Передняя Померания сообщило о запасном плане по содействию завершению строительства российского газопровода «Северный поток-2» на фоне попыток США «потопить» газовый проект стоимостью 11 миллиардов долларов в Балтийском море.

Правительство данной территории уже предложило создать специальный «Фонд защиты климата и окружающей среды». В заявлении говорится, что целью организации является выполнение экологических проектов, поскольку страна пытается постепенно отказаться от угольной энергетики, добавив, что она также может «внести свой вклад» в завершение проекта «Северный поток-2».

Считается, что фонд может помочь компаниям, участвующим в «Северном потоке - 2», приобрести и хранить оборудование и материалы, необходимые для строительства газопровода. Таким образом, это могло защитить фирмы от ограничительных мер, которыми регулярно угрожает Вашингтон, поскольку они не будут напрямую связаны с энергетическим проектом. 

Северо-восточное немецкое государство расположено на берегу Балтийского моря и является местом прокладки подводного трубопровода, идущего из России. Ожидается, что проект удвоит пропускную способность существующего газопровода «Северный поток-1» - 55 млрд кубометров в год.

В заявлении также сказано, что ранее для Nord Stream были созданы два аналогичных фонда, с тех пор эти организации поддерживают экологические проекты в Балтийском море. 

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112680698
Умерли за год
14286364
Родились за год
35146984