13:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Систему дистанционного контроля опасных производств начнут внедрять в 2021 году
Систему дистанционного контр...
Подписка на рассылку

Систему дистанционного контроля опасных производств начнут внедрять в 2021 году

9 января 2021
2492
1 мин.
2
Систему дистанционного контроля опасных производств начнут внедрять в 2021 году

Дистанционный контроль опасных производств будет внедряться уже в этом году. Эксперимент нацелен на исключение "бумажной волокиты" путём перевода документации в цифровой формат.

Российские власти намерены создать систему электронного мониторинга, которая будет выявлять опасную продукцию. Любая желающая компания может принять участие на добровольной основе. Об этом пресс-служба правительства России заявила 8 января, разместив пояснительные материалы на официальном портале Кремля. Известно, что суть исследования заключается в создании онлайн-сервиса, который будет включать в себя все необходимые документы. Тем самым бумажные в свою очередь вариации постепенно сокращаются. За счёт процедуры такой цифровизации власти смогут получать информацию более оперативно, исключая административные нагрузки. Для компаний большим плюсом является то, что после внесения в базу соответствующих сведений ошибки будут выдаваться автоматически, благодаря чему предприниматели смогут вносить коррективы не дожидаясь появления инспекторов.

Эксперимент планово стартует уже в этом году и пройдёт в добровольном формате. Для участия в исследовании компании следует заполнить анкету и передать данные в Ростехнадзор, а также заключить соглашение о внедрении системы дистанционного мониторинга.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112624103
Умерли за год
14247605
Родились за год
35051630