03:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

ЦБ: пенсионные фонды смогут увеличить доходность граждан за счет не пополнения резервов

11 января 2021
3730
1 мин.
2
ЦБ: пенсионные фонды смогут увеличить доходность граждан за счет не пополнения резервов

Аналитики из Банка России заявили, что российские пенсионные фонды смогут увеличить доходность граждан благодаря снижению пополнения резервов. Данные изменения позволят повысить не только доходную составляющую, но и размер индексации, уточняют сотрудники.

Сотрудники Регулятора предложили Пенсионному фонду России сократить пополнение резервов с целью повышения индексации накопительной пенсии. По мнению экспертов, данные изменения не окажут негативного влияния на финансовую устойчивость фондов. Такое заявление пресс-служба Банка России сделала 11 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном сайте. Законопроектом предусматривается исключение пенсионных отчислений в резервный фонд при успешных показателях стресс-тестов НПФ. "Данные меры помогут повысить доход граждан без негативного влияния на пенсионный фонд. По нашим данным сейчас в резервные фонды отчисляется чрезмерное количество средств, которое в разы превышает необходимую в критическом случае сумму", - говорится в материалах.

Известно, что нововведения будут тестироваться уже с 2022 года после определения размера ежегодных отчислений в резерв 2021 года.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757253
Умерли за год
17763035
Родились за год
43700210