00:54
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин намерен распространить принципы "регуляторной гильотины" на лицензии для бизнеса
Кабмин намерен распространит...
Подписка на рассылку

Кабмин намерен распространить принципы "регуляторной гильотины" на лицензии для бизнеса

13 января 2021
3576
1 мин.
1
Кабмин намерен распространить принципы "регуляторной гильотины" на лицензии для бизнеса

В Кабинете министров намерены распространить принципы "регуляторной гильотины" на лицензии и соответствующие разрешения для российского бизнеса. Инициатором в данном вопросе выступил один из заместителей аппарата правительство России.

Российские власти собираются расширить действие "регуляторной гильотины" на лицензии для отечественных предпринимателей. Об этом пресс-служба Кабмина заявила 13 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Что касается мер "регуляторной гильотины", считаю, что следует распространить её действие для бизнеса, чтобы упростить процедуры получения лицензии", - сказал один из зампредов правительственного аппарата. При этом уточняется, что на данный момент в стране существует порядка 54 лицензируемых предприятий вида деятельности, однако более 500 требуют получения соответствующего разрешения. Также планируется пересмотреть несколько законопроектов, которые были утверждены по отношению к бизнесу за последние 2 года.

Напомним, что уже с этого года согласно программе надзорной деятельности предполагается отмена всех мониторинговых требований к представителям российского бизнеса, которые ранее не были переработаны и актуализированы под текущую ситуацию.




Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118915388
Умерли за год
18556182
Родились за год
45651492