01:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Пандемия может привести к серьезному сокращению поставок нефти
Пандемия может привести к се...
Подписка на рассылку

Пандемия может привести к серьезному сокращению поставок нефти

14 января 2021
2410
1 мин.
1
Пандемия может привести к серьезному сокращению поставок нефти

Многие эксперты уверяют, что утверждение про обвал спроса на нефть и, как следствие, перенасыщение в 2020 году способно привести к кризису предложения нефти всего за несколько лет, может сперва показаться нелогичным, однако это не так. Все больше международных агентств предупреждает, что мир может столкнуться с нехваткой нефти, когда спрос на нее окончательно восстановится после кризиса, вызванного COVID, в конце 2022 или 2023 года.   

В прошлом году пандемия привела к сокращению мирового спроса на нефть, который, как ожидается, не вернется к докризисному уровню еще как минимум полтора года. Но коронавирус также ускорил структурное снижение инвестиций в добычу нефти, как и все компании по разведке и добыче. 

Крупнейшие нефтяные компании, производители сланца в США и национальные нефтекомпании в одинаковой мере сократили капитальные затраты после обвала цен. Инвестиции в новые поставки нефти сейчас упали до более чем десятилетнего минимума. 

Именно поэтому аналитики и прогнозисты предупреждают, что, если отрасль не привлечет в ближайшие годы инвестиции в разведку и добычу, нефтяной рынок действительно может столкнуться с кризисом предложения после восстановления мирового спроса на нефть в реальности, а не только в прогнозах экономистов.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739273
Умерли за год
14326479
Родились за год
35245674