17:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 уже долго не отступает
Коронавирусная инфекция SARS...
Подписка на рассылку

Коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 уже долго не отступает

15 января 2021
3819
2 мин.
Коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 уже долго не отступает

Где сдать анализ на коронавирус: адреса и цены в клиниках

Коронавирусная инфекция SARS-CoV-2 уже долго не отступает. Сейчас разрабатывается множество лекарств для борьбы с болезнью, но для того, чтобы начать терапию сначала потребуется пройти диагностику. Хотите узнать, есть ли у вас ковид или вы уже им переболели? На портале mrt-v-msk.ru можно найти учреждения, где сдать анализ на коронавирус можно всего за несколько минут. Звоните на горячую линию, чтобы получить бесплатную консультацию и записаться на прием со скидкой.

Как работает ПЦР-тест?

Полимеразная цепная реакция позволяет с высокой достоверностью выявить присутствие инфекционного агента в биологических материалах пациента. Лабораторное изучение проходят кровь, моча, слюна и другие жидкости организма, где вероятнее всего может развиваться патоген. Образцы проходят обработку химическим веществом, благодаря чему врачи могут найти в них частицы генома инфекции. В дальнейшем с помощью амплификации ферментом и влияния электротоков происходит увеличение числа чужеродных клеток. Это позволяет более детально изучить процессы на компьютере.

*Анализ на коронавирус* такого плана обладает повышенным уровнем чувствительность, что обеспечивает получение достоверных результатов даже при минимальном количестве инфекционных бактерий в организме и отсутствие симптоматики у пациента. С помощью этой процедуры можно узнать точно: болен человек или нет. Для определения период контактирования с патогеном, степени инфекционного поражения и стадии заболевания можно другими диагностическими способами.

Кому нужно сдать анализ на коронавирус?

Врачи говорят, что пройти исследования ПЦР нужно в следующих ситуациях:

• при общении с инфицированными COVID-19;

• при пневмонии;

• при выявлении симптоматики простуды после посещения неблагоприятных районов, где имеются вспышки заражения;

• лицам старшей возрастной группы (65+) с проявлениями ОРВИ;

• людям, находящимся в группе риска;

• пациентам, которые прошли лечение от ковид для подтверждения выздоровления.

Диагностика выполняется только в тех медицинских учреждениях, которые имеют государственную лицензию.

Подбираем клинику, где пройти тестирование

Переходите на ресурс mrt-v-msk.ru, чтобы подобрать центр частного или государственного назначения для прохождения проверки на COVID-19. Мы собрали в одном месте десятки учреждений, о которых можно узнать следующую информацию:

• уровень квалификации врачей;

• текущие расценки;

• бонусные предложения;

• график работы;

• фото;

• отзывы посетителей.

Записаться на тестирование можно по телефону горячей линии. Оператор проведет консультацию, даст ответы на вопросы и поможет забронировать место на прием к врачу на удобное время с учетом скидки.

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112668983
Умерли за год
14278341
Родились за год
35127246