01:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперт: государство стало уделять больше внимания доступности инноваций в лечении
Эксперт: государство стало у...
Подписка на рассылку

Эксперт: государство стало уделять больше внимания доступности инноваций в лечении

15 января 2021
3703
1 мин.
1
Эксперт: государство стало уделять больше внимания доступности инноваций в лечении

Российские власти стали уделять больше внимания доступности инноваций в лечении. Этого удаётся добиваться за счёт введения программ раннего доступа.

Правительство России больше акцентирует внимание на доступности задействования инновационных технологий в лечении. Такое заявление сделали эксперты из биофармацевтической отрасли в ходе минувшего Гайдаровского форума. "Приятно осознавать тот факт, что власти с большим интересом обращают внимание на использование технологий при создании новых фармацевтических решений. Более того, учитывается и фактор конечной доступности для потребителя. Хотелось бы установить прямой контакт между всеми участниками данного процесса - правительством, бизнесом, экспертным сообществом и, конечно же, пациентами", - говорится в сообщении. Уточняется, что уже сейчас удаётся добиваться понижения себестоимости конечного продукта за счёт внедрения программ раннего доступа. "Сейчас в качестве исключения препараты могут выпускаться и продаваться ещё до получения необходимой регистрации. Это намного упрощает процесс, а также снижает стоимость лекарств за счёт обилия препаратов", - добавили аналитики.

Напомним, что Гайдаровский форум - это международная научная конференция в сфере экономики, которая проводится уже 11 лет. В качестве организаторов выступают Российская академия народного хозяйства, а также несколько других государственных служб.

 

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117970268
Умерли за год
17908918
Родились за год
44059108