10:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Москве тестируют летающее такси, способное преодолевать до 100 км
В Москве тестируют летающее ...
Подписка на рассылку

В Москве тестируют летающее такси, способное преодолевать до 100 км

21 января 2021
3909
1 мин.
В Москве тестируют летающее такси, способное преодолевать до 100 км

В Москве тестируют летающее такси, способное преодолевать до 100 км. Габариты устройства идентичны автомобильным, при этом аппарат может взлетать на высоту до 150 метров.

На данный момент в столице проходят тесты такси, которое сможет доставлять клиентов по воздуху на расстояния до 100 км. Об этом пресс-служба московского департамента предпринимательства и инновационного развития заявила 21 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Сейчас проходят тесты беспилотника, который создавался в качестве воздушного такси. Габариты аппарата сопоставимы с автомобильными, при этом преодолевать такое устройство может до 100 км", - говорится в сообщении. Уточняется, что схожие проекты уже вовсю проходят тесты и в других мегаполисах по всему миру. Эксперимент проходит на стадионе "Лужники", где проверяется работоспособность всех функций устройства, а также его последующие запуски. Муниципальные власти в свою очередь заявили, что готовы в случае необходимости выделять субсидии на совершенствование и модернизацию инновационного проекта. 

Напомним, что спорткомплекс "Лужники" является одним из самых развитых с точки зрения инноваций стадионов в России. Первоначально он был построен в 1956 году, а последняя реконструкция была завершена в 2017 году.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117819458
Умерли за год
17805636
Родились за год
43805016