12:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия наращивает добычу золота, несмотря на пандемию
Россия наращивает добычу зол...
Подписка на рассылку

Россия наращивает добычу золота, несмотря на пандемию

26 января 2021
4403
1 мин.
4
Россия наращивает добычу золота, несмотря на пандемию

Компании, которые занимаются добычей золота на Дальневосточном полуострове Камчатка, в 2020 году произвели более 6,8 тонны желтого металла, что почти на 8 % больше, чем в 2019 году. Об этом заявили в управлении недропользования и горнодобывающей промышленности областного Министерства природных ресурсов.

По словам заместителя начальника управления Елены Касьянюк, рост произошел за счет показателей добычи золотосодержащей руды. Она рассказала ТАСС, что добыча угля и полезных ископаемых также немного увеличилась. Ввиду это местные власти планируют в следующем году еще увеличить добычу золота. Благодаря вводу в эксплуатацию новых горно-обогатительных комбинатов эти показатели должны плавно увеличится до 10 тонн. Речь идет о месторождении золота Кумроч, мощность которого составляет до 500 тысяч тонн руды в год, а также горно-обогатительном комбинате на Озерновском месторождении золота, с объемом до 600 тысяч тонн в год.

Отметим, что по добыче золота Камчатка занимает десятое место среди регионов России. Производство золота в стране неуклонно растет, а РФ увеличивает свои огромные валютные резервы, которые в настоящее время оцениваются примерно в 600 миллиардов долларов. По данным Центрального банка страны, только эти слитки стоят более 128 миллиардов долларов, не говоря уже о других запасах.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618493
Умерли за год
14243763
Родились за год
35042178