09:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Иран стал последней страной, зарегистрировавшей российскую вакцину против Covid-19 Sputnik V
Иран стал последней страной,...
Подписка на рассылку

Иран стал последней страной, зарегистрировавшей российскую вакцину против Covid-19 Sputnik V

27 января 2021
3864
1 мин.
4
Иран стал последней страной, зарегистрировавшей российскую вакцину против Covid-19 Sputnik V

Тегеран дал добро на запуск Sputnik V, созданный московским институтом "Гамалея", в рамках кампании страны по защите населения, насчитывающего более 80 миллионов человек, от коронавируса. Выступая во вторник на пресс-конференции после переговоров со своим российским коллегой, министр иностранных дел Ирана заявил:

«Вакцина Sputnik V была официально зарегистрирована в Иране. Препарат был одобрен нашими органами здравоохранения, и вскоре мы сможем его приобрести, а также начать совместное производство при сотрудничестве институтов в России и Иране».

Сообщается, что еще в сентябре прошлого года две страны вели переговоры о разрешении Тегерану начать производство флаконов с формулой. Тогда главный дипломат Ирана в Москве Казем Джалали заявил журналистам, что оба государства «будут сотрудничать в двух-трех областях», добавив, что речь идет о совместном производстве, поскольку Россия видит большой потенциал Ирана для этого.

Также во вторник посол Индии в Москве сообщил, что власти готовы дать «зеленый свет» Спутнику V «в ближайшие несколько недель», а сам он уже получил первую дозу вакцины. По словам главы Российского фонда прямых инвестиций, (РФПИКирилла Дмитриева, который финансировал разработку вакцины, более 30 стран зарегистрировали отечественную формулу для использования.

Персоны1 и Компании3 в новости

Генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций
1 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110443298
Умерли за год
12754084
Родились за год
31377304