12:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Госдума приняла в I чтении законопроект о минимальной загрузке заводов по производству спирта

27 января 2021
3479
1 мин.
1
Госдума приняла в I чтении законопроект о минимальной загрузке заводов по производству спирта

Государственная дума РФ одобрила в первом чтении законопроект, который направлен на снижение загрузки заводов про производству спирта. Нововведения не касаются добросовестных предприятий, в первую очередь власти намерены снизить обороты нелегального производства. 

В среду Госдума России утвердила в l чтении законопроект, предусматривающий сокращение загрузки заводов по производству этилового спирта. Об этом пресс-служба государственного органа заявила 27 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Документ направлен на обеспечение объёмов производства этилового спирта согласно установленным нормам минимального использование, а также утверждение показателей минимального использования производственной мощности при фабрикации этилового спирта в федеральном законодательстве в размере 70%. Коррективы не коснутся добросовестных предприятий, речь идёт об исключении нелегального производства", - говорится в сообщении. В случае невыполнения минимально установленного объёма у компании будет изыматься лицензия на производство, уточнили в Государственной думе.

По итогам проведённых замеров государственной организацией по регулированию алкогольного рынка, незаконный оборот на данный момент занимает немалую часть от общего количества этилового спирта в стране. Ранее власти подчёркивали, что на хранении находится не менее 2,5 млн литров этилового спирта, изъятого при их незаконном производстве, а также при контрафактных поставках.
 
 
 
 


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117846353
Умерли за год
17824055
Родились за год
43850330