21:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россельхознадзор может запретить поставки соевых бобов из Бразилии
Россельхознадзор может запре...
Подписка на рассылку

Россельхознадзор может запретить поставки соевых бобов из Бразилии

28 января 2021
3295
1 мин.
1
Россельхознадзор может запретить поставки соевых бобов из Бразилии

Россельхознадзор намерен закрыть ввоз соевых бобов из Бразилии. Данное решение связано с превышением содержания глифосата в бобах.

Представители Россельхознадзора собираются запретить импорт бобов из Бразилии. Об этом пресс-служба государственной структуры заявила 28 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Россельхознадзором по итогам минувшего года зарегистрировано как минимум 300 тыс. тонн соевых бобов, в которых превышено содержания глифосата. Данные нарушения свидетельствуют об отсутствии соответствующего правительственного контроля со стороны экспортёра. В связи с этим будет введён временный запрет на ввоз бобов до выяснения обстоятельств", - говорится в сообщении Россельхознадзора. Примечательно, что нарушения со стороны бразильской стороны прослеживались ещё в 2019 году, когда отечественный Секретариат по защите растений регистрировал факты транспортировку в Россию соевых бобов с превышенным содержанием опасного химического вещества.

К слову, 2 февраля представители обеих сторон проведут переговоры по вопросу дальнейшего импорта бобов. На данный момент Бразилия является крупнейшим поставщиком данной продукции в Российскую Федерацию.




Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117926708
Умерли за год
17879086
Родились за год
43985716