02:05
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В МЭР перечислили отрасли с самой высокой и низкой эффективностью труда

31 января 2021
7687
1 мин.
2
В МЭР перечислили отрасли с самой высокой и низкой эффективностью труда

В Министерстве экономического развития страны перечислили отрасли, где имеется самая высокая и противоположная эффективность труда. Сведения озвучил заместитель руководителя данного федерального ведомства Пётр Засельский.
 
По словам политического деятеля, по итогам ознаменовавшегося коронавирусной пандемией ушедшего года максимальная в отечественной экономике эффективность труда имела место в отрасли производства лекарственных средств и медматериалов, химической продукции, бумаги и бумажных изделий.
 
«В разы хуже ситуация сложилась на кожгалантерейных и мебельных предприятиях, при пошиве одежды», – проинформировал заместитель министра.
 
У производительности труда имеются две стороны. Речь идёт об увеличении добавленной стоимости посредством снижения себестоимости и о повышении прибыли, отметил Пётр Засельский в беседе с журналистами «Российской газеты». При этом для того чтобы увеличить выручку или снизить себестоимость, компании нуждаются в сотрудниках, владеющих передовыми технологиями управления и обладающими знаниями в отрасли бережливого производства.
 
«Однако таковых сейчас мало, и, как говорится, за 5 копеек работать они не станут. В итоге мы имеем некий замкнутый круг: для увеличения дохода следует нанять дорогостоящего специалиста, но денег на это нет, потому как производительность труда низкая», – резюмировал собеседник издания.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117739103
Умерли за год
17750605
Родились за год
43669630