11:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российские банки отметили низкий спрос клиентов на ипотеку с плавающей ставкой
Российские банки отметили ни...
Подписка на рассылку

Российские банки отметили низкий спрос клиентов на ипотеку с плавающей ставкой

31 января 2021
4885
1 мин.
4
Российские банки отметили низкий спрос клиентов на ипотеку с плавающей ставкой

Российские банки выделили невысокий спрос клиентов на ипотеку с плавающей ставкой. Данный вид ипотек повышает риски для заёмщиков, поскольку из-за нестабильной экономической ситуации она может резко вырасти, сказали в ВТБ.

Отечественные кредитные структуры зафиксировали пониженную заинтересованность граждан в области ипотечного кредитования по плавающей процентной ставке. Об этом пресс-служба ВТБ заявила 30 января, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Такой вид кредитования достаточно рискован для заёмщиков. Обусловлено это в первую очередь воздействием экономической ситуации, которая вполне себе может спровоцировать резкий скачок, из-за чего ставка будет повышена", - говорится в сообщении системообразующей организации. Не так давно в заявлении Центробанка РФ говорилось о намерении совершенствовать ипотеку по плавающим ставкам. Часть задолженности по ссудам с задействованием таких ипотек в портфеле ипотечных жилищных кредитов не превышает 0,1%, при том что на законодательном уровне в этой отрасли запретов нет.

К слову, в Росбанке и Райффайзенбанке такую ипотеку вводить не собираются. В пресс-службе организаций заявили, что опыт внедрения плавающий ипотеки уже был, при этом спросом такая ипотека не пользовалась.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112843553
Умерли за год
14397895
Родились за год
35421370