16:12
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Эксперты не ждут серьезных распродаж на рынке акций
Эксперты не ждут серьезных р...
Подписка на рассылку

Эксперты не ждут серьезных распродаж на рынке акций

31 января 2021
3387
1 мин.
1
Эксперты не ждут серьезных распродаж на рынке акций

Российские эксперты не ждут серьёзных распродаж на рынке акций. Свою позицию они объясняют сохранением текущих факторов роста и стабилизацией экономики.

Отечественные аналитики не предвидят значительных распродаж на рынке акций из-за нормализации экономической составляющей. Об этом стало известно в ходе проведённого опроса агентством ТАСС. "В ближайшие время серьёзных распродаж на акционном рынке не предвещается. Связано это в первую очередь со стабилизацией экономики, а также сохранением ныне имеющихся показателей роста", - заявляли ряд экспертов в интервью ведомству. За последнее время на рынке акций прослеживается значительный рост, который связан со сменой политической власти в США. Второй причиной аналитики выделили появление вакцин от коронавирусной инфекции, поскольку пандемия негативно сказалась практически на всех ведущих отраслях, влияющих на экономику стран. Примечательно, что на этой неделе стремительный рост сократился, и с 25 января фондовые индексы потеряли до 4%.

Эксперты также заявили, что при неблагополучном исходе внутренний рынок акций по-прежнему будет располагаться выше отметки в 3 000 по индексу Мосбиржи. "Самые низкие отметки для ММВБ могут оказаться 3 000 пунктов, однако при его сокращении индекс не перестанет находится в восходящем тренде", - заявил один из экономистов.



Компании1 в новости

ТАСС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118116458
Умерли за год
18009036
Родились за год
44305416