06:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Аналитики: Российские акции выросли на росте зарубежных рынков и цен на драгметаллы
Аналитики: Российские акции ...
Подписка на рассылку

Аналитики: Российские акции выросли на росте зарубежных рынков и цен на драгметаллы

1 февраля 2021
3783
1 мин.
3
Аналитики: Российские акции выросли на росте зарубежных рынков и цен на драгметаллы

По мнению аналитиков, российский фондовый рынок, вероятно, будет расти на открытии в понедельник в связи с ростом внешних рынков и ряда других причин.

«На российский рынок начали влиять санкционные опасения и рост протестных настроений в стране. Это негативные факторы, но ключевым ориентиром станет динамика американского рынка», - сказал аналитик Alor Broker Алексей Антонов.

По его словам, внешний фон для начала сессии в России позитивный, так как фьючерсы на фондовые рынки США растут примерно на 0,5%, азиатские рынки растут, а также цены на драгоценные металлы. Запасов золота в стране хватает, некоторые месторождения даже увеличили объемы за прошлый год.

«На этом фоне мы будем ожидать более высокого открытия рынка, которое во многом будет подпитываться закрытием коротких позиций спекулятивными игроками», - сказал Антонов.

Аналитик «Финам» Наталья Пырьева сказала, что рост цены на нефть марки Brent на 0,75% и рост WTI на 0,52% способствовали положительному фону для российской сессии. Поэтому не исключено, что вначале недели российский рынок будет лидером.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117780683
Умерли за год
17779081
Родились за год
43739686