16:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Механизм проведения закупок малого объема обновился на портале поставщиков в Москве
Механизм проведения закупок ...
Подписка на рассылку

Механизм проведения закупок малого объема обновился на портале поставщиков в Москве

1 февраля 2021
3356
1 мин.
Механизм проведения закупок малого объема обновился на портале поставщиков в Москве

Механизм осуществления закупок малого объёма обновился на портале поставщиков в Москве. Добавлены типовые контракты, при этом был убран ряд товаров для прямых закупок.

Процедура реализации закупок малых объёмов была обновлена на столичном портале поставщиков. Об этом пресс-служба мэра Москвы заявила 1 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "На электронной платформе для закупок был исключён перечень категорий продукции для прямых закупок, при этом добавлены типовые контракты. Также утверждена последовательность работы с финансовым обеспечением самого контракта", - говорится в сообщении. Власти также добавили, что за злоупотребление услугами на сайте теперь будет вводится соответствующая блокировка. К примеру, ограничения накладываются при оскорблении в сообщениях, а также за задействование сервиса не по его назначению. "Портал ужесточил ряд требований к поставщикам, также был автоматизирован мониторинг новых регламентированных пунктов. С этого момента в случае несвоевременного подписания контракта, участнику, стоящему следующим по размеру ставки, предоставляется возможность заключить данный контракт. Данные коррективы в первую очередь направлены на сокращения рабочего времени при поисках подрядчиков", - резюмировали в государственной структуре.

Напомним, что столичный сервис был создан в 2013 году, его главной целью было создание автоматического процесса небольших закупок. На данный момент источник насчитывает свыше 200 тыс. активных пользователей по всей России.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118121903
Умерли за год
18012765
Родились за год
44314590