12:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Четверть россиян заявила о нехватке зарплаты на основные нужды
Четверть россиян заявила о н...
Подписка на рассылку

Четверть россиян заявила о нехватке зарплаты на основные нужды

3 февраля 2021
3767
1 мин.
1
Четверть россиян заявила о нехватке зарплаты на основные нужды

Около четверти граждан сообщили о нехватке заработной платы на основные нужды. Больше всего при этом соотечественники тратят на еду, аренду жилья, а также выплату ипотеки.

Согласно проведённому исследованию, порядка 25% россиянам не хватает размера их заработной платы на базовые потребности. Об этом пресс-служба агентства HeadHunter заявила 3 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Наше исследование показало, что приблизительно четверть россиян не довольна их заработной платой. Данная позиция связана с нехваткой средств для вынужденных расходов. Под последними подразумеваются траты на питание, аренду жилья, а также выплату ипотечных кредитов. Оставшаяся часть граждан примерно поровну разделилась на полностью удовлетворенных и удовлетворённых частично. Эти показатели составили 36% и 39% соответственно", - говорится в сообщении ведомства. При этом средняя зарплата за прошлый год выросла на 5,5%, достигнув отметки в 49 454 рубля.

Также в HeadHunter'е подчеркнули, что почти половина резидентов заявила о нехватке более чем 20 тыс. рублей ежемесячно относительно их имеющейся зарплаты, тогда как каждому десятому гражданину потребовалось бы от 5 тыс. до 10 тыс. рублей в месяц дополнительно.




Компании1 в новости

HeadHunter
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118082468
Умерли за год
17985758
Родились за год
44248148