10:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Диетологи перечислили продукты, полезные для женщин после 40 лет
Диетологи перечислили продук...
Подписка на рассылку

Диетологи перечислили продукты, полезные для женщин после 40 лет

7 февраля 2021
3861
1 мин.
Диетологи перечислили продукты, полезные для женщин после 40 лет

Специалисты в области питания перечислили 5 продуктов, важных для здоровья женщин, которые перешагнули 40-летний возрастной рубеж. Первым назван шпинат.
 
В этом растении много магния, способствующего контролированию уровня сахара в крови, укреплению костей и иммунитета, купированию симптомов ПМС. Второй продукт, важный для здоровья женщин, которым за 40, – это семена льна, так как в них велико содержание омега-3 жирных кислот, полезных для кишечника и сердечно-сосудистой системы. Третье – томаты, в которых есть ликопен, снижающий риск рака и сердечных патологий, уменьшающий уровень «вредного» холестерина.
 
Следующими в перечне идут клюква и овёс. Первый продукт способствует укреплению иммунитета, так как содержит в себе много антиоксидантов, второй – улучшает обмен веществ, нормализует артериальное давление, повышает настроение. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117817643
Умерли за год
17804393
Родились за год
43801958