14:53
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Врач предупредила об опасных осложнениях насморка
Врач предупредила об опасных...
Подписка на рассылку

Врач предупредила об опасных осложнениях насморка

7 февраля 2021
3761
1 мин.
Врач предупредила об опасных осложнениях насморка

Врач Анна Колесникова сообщила о том, что насморк, который не лечился, чреват опасными для человеческого организма осложнениями.
 
Как известно, продолжительность насморка – 7 дней. Если же за это время он не проходит, имеет смысл обеспокоиться своим здоровьем, отметила врач, на слова которой ссылается сетевое издание OaNews. Дело в том, что невылеченный насморк – а именно таковой, когда он продолжается более чем 10 дней и сопровождается высокой температурой тела – может перейти в риносинусит, когда воспаляются околоносовые пазухи. Иногда, в случае неверного лечения, инфекция может перейти за стенки пазух и спровоцировать воспаление в других органах.
 
Заболевание начинает распространяться тогда, когда гной растворяет кость, через лимфу и кровь. Инфекция может из носа попасть и в глаза, и в полость черепа. Всё это способно привести даже к летальному исходу.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117865823
Умерли за год
17837389
Родились за год
43883134