01:35
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Ученые назвали причину головных болей во время секса
Ученые назвали причину голов...
Подписка на рассылку

Ученые назвали причину головных болей во время секса

8 февраля 2021
3794
1 мин.
Ученые назвали причину головных болей во время секса

Американские ученые, представляющие Университет Лойолы, назвали причину появления головных болей во время секса. Оказалось, самочувствие человека может ухудшаться при любых типах физической активности.

Боль в области головы может длиться от пяти минут до 24 часов. В 70% случаев, согласно проведенному исследованию, приступ начинается неожиданно для человека. Чаще всего проблема возникает перед самым оргазмом. Острая боль усиливается, если партнер резко встает с пастели, но отступает в положении лежа. При этом начинается тошнота, появляющаяся на фоне стекания спинномозговой жидкости в позвоночный столб и резкого ее возвращения в череп.

Внезапная головная боль может появиться на фоне стресса или после ссоры с близкими. Если состояние ухудшается во время секса, стоит обратиться к врачу, так как возможны серьезные проблемы со здоровьем, например, аневризма или инсульт. Чаще всего с проблемой сталкиваются мужчины, но коитальная цефалгия характерна и для женщин, принимающих противозачаточные препараты. Решить проблему поможет прием индометацина. В будущем возможно применение бета-блокаторов, передает сетевое издание «Dni24».

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117971753
Умерли за год
17909935
Родились за год
44061610