20:43
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биткоин приближается к рыночной капитализации в 1 триллион долларов
Биткоин приближается к рыноч...
Подписка на рассылку

Биткоин приближается к рыночной капитализации в 1 триллион долларов

12 февраля 2021
3842
2 мин.
3
Биткоин приближается к рыночной капитализации в 1 триллион долларов

Рыночная оценка крупнейшей в мире криптовалюты, биткоина, в пятницу впервые в истории превысила отметку в 900 миллиардов долларов, поскольку цена цифрового актива достигла нового рекордного уровня.

Одна из старейших биткойн-бирж, все еще действующих, Bitstamp, зафиксировала пиковую цену на криптовалюту в 49 000 долларов, в результате чего мимолетная рыночная капитализация составила 912,69 миллиарда долларов. Биткоин торговался по 47 146 долларов за монету по состоянию на 08:00 по Гринвичу, что на пять процентов больше за последние 24 часа и на 28% за последние семь дней. Рыночная капитализация в 900 миллиардов долларов означает прибавку на 354 миллиарда долларов только в 2021 году. Предыдущий рекордный максимум рыночной капитализации биткоина был установлен 8 февраля, когда он достиг отметки в 888 миллиардов долларов.

Биткоин в настоящее время составляет 61 процент от общей капитализации всех криптовалют, которая также достигла рекордных максимумов, достигнув пика в 1,463 триллиона долларов в пятницу. В целом этот показатель вырос на 88,5 процента в 2021 году после того, как в начале года валюта составила 776 миллиардов долларов.

По данным компании CompaniesMarketCap, которая оценивает самые торгуемые активы в мире по их рыночной капитализации, биткоин сейчас является девятым по величине активом в мире, опередив Facebook и Tesla на прошлой неделе. 

Криптовалюты, особенно биткоины и Ethereum, в последнее время начали получать большую институциональную поддержку, что спровоцировало еще одно массовое ралли. Накануне в Северной Америке был одобрен первый биткойн-ETF.

Ранее на этой неделе старейший банк Америки BNY Mellon заявил, что будет переводить и выпускать биткоины для своих институциональных клиентов. Mastercard, занимающаяся кредитными картами, также заявила, что начнет позволять клиентам совершать платежи в определенных криптовалютах в своей сети.

Компании3 в новости

Tesla
1 место
MasterCard
2 место
Facebook
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112696373
Умерли за год
14297099
Родились за год
35173394