11:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Второй пакет налоговых льгот для IT-отрасли могут принять уже в марте
Второй пакет налоговых льгот...
Подписка на рассылку

Второй пакет налоговых льгот для IT-отрасли могут принять уже в марте

12 февраля 2021
3901
1 мин.
3
Второй пакет налоговых льгот для IT-отрасли могут принять уже в марте

Второй пакет налоговых льгот для IT-отрасли находится на рассмотрении, утверждение запланировано на март 2021 года. Разработка программы находится в заключительном этапе, отметили в Минцифры.

Минцифры разрабатывают очередной пакет налоговых преференций для компаний, деятельность которых связана с инновационными технологиями. Уточняется, что программа может вступить в силу уже в следующем месяце. "Совместно с IT-сообществом мы подготавливаем второй пакет мер по содействию отрасли, который выступает в роли стимулятора спроса на внутреннем рынке. Также уже оформлен план мероприятий для стабилизации отрасли после ущерба от пандемии. Конечное утверждение запланировано на март", - говорится в сообщении государственной структуры. Уточняется, что в создании проекта участвовали свыше 250 руководителей ведущих IT-организаций, представляющих более чем 150 компаний. К ним также относятся эксперты из Сбербанка и Mail.ru.

Напомним, что летом прошлого года президент Российской Федерации подписал указ о так называемом налоговом маневре для сферы IT, согласно которому с 2021 года была снижена ставка по страховым взносам до 7,6%. Для получения таких льгот заявителю следует иметь государственную аккредитацию в министерстве.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117118868
Умерли за год
17325838
Родились за год
42624628