12:19
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Маркировка остатков велосипедов должна завершиться в России к 1 мая 2022 года
Маркировка остатков велосипе...
Подписка на рассылку

Маркировка остатков велосипедов должна завершиться в России к 1 мая 2022 года

13 февраля 2021
2509
1 мин.
1
Маркировка остатков велосипедов должна завершиться в России к 1 мая 2022 года

Маркировка остатков велосипедов завершится уже весной следующего года. Специализированный проект подготовлен правительством России.

Окончание процедуры маркировки велосипедов и нескольких товаров для велоспорта закончится 1 мая 2022 года. Такое заявление сделали в правительственной пресс-службе, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Маркировка велосипедов и ряда других товаров окончательно завершится 1 мая 2022 года", - говорится в сообщении. Обязательная часть стартует 1 сентября этого года, когда продукцию постепенно начнут вносить в соответствующий реестр, при этом с 1 февраля следующего года производители и поставщики обязаны использовать средства идентификации на всю велопродукцию. С 15 марта 2022 года обязательной станет маркировка товаров этой категории, которые были произведены до 1 февраля того же года.

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.



Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112613213
Умерли за год
14240147
Родились за год
35033282