13:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Около 50 инициатив войдет во второй пакет льгот для IТ-отрасли

13 февраля 2021
4848
1 мин.
2
Около 50 инициатив войдет во второй пакет льгот для IТ-отрасли

Порядка 50 инициатив войдет в очередной пакет льгот для IT-отрасли. К ним относятся утверждение планов по замещению зарубежной продукции с последующим переходом на задействование отечественного ПО.

Свыше 50 инициатив ведущих компаний, деятельность которых связана с инновационными технологиями, будут учтены во втором пакете льгот. Об этом зампред правительства по вопросам цифровой экономики заявил 12 февраля в ходе своего минувшего интервью. "Во втором пакете льготных мер мы учли пожелания крупнейших ведущий IT-компаний, в общей сложности их насчитывается больше 50. К ним относятся утверждение мероприятий по импортозамещению, а также последующий переход на использование российского программного обеспечения", - сказал Дмитрий Чернышенко. Он также добавил, что в разработке пакета преференций участвовало свыше 250 представителей предприятий по развитию инновационной промышленности.

Напомним, что летом прошлого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о создании налогового манёвра для IT-предприятий. Главным образом подразумевалось снижения страховой ставки до 7,6%, при этом подоходный налог сокращается с 20% до 3%.



Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112621628
Умерли за год
14245910
Родились за год
35047460