10:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минтруд предлагает продлевать срочные трудовые договоры в отдельных случаях
Минтруд предлагает продлеват...
Подписка на рассылку

Минтруд предлагает продлевать срочные трудовые договоры в отдельных случаях

13 февраля 2021
3772
1 мин.
1
Минтруд предлагает продлевать срочные трудовые договоры в отдельных случаях

Минтруд намерен продлевать срочные трудовые договоры в ряде исключений. В первую очередь изменения будут применяться в случае, если причина оформления договора остаётся актуальной.

Минтруд выступил инициатором в вопросе пролонгирования срочных трудовых соглашений в некоторых случаях. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 12 февраля, разместив пояснительные материалы на своём официальном портале. "Минтруд предлагает продлевать срок действия трудовых договоров после их истечения в случае, если причина на момент процедуры остаётся актуальной. Сейчас двум сторонам приходится заключать повторный договор по его завершению. Данный вопрос находится на рассмотрении у профсоюзов и работодателей для утверждения всеобщего решения", - говорится в сообщении министерства. При этом в структуре подчеркнули, что срочный договор заключается в диапазоне до пяти лет. Как правило, такие соглашения утверждаются при временной потере работника в виду ряда обстоятельств. 

В Минтруде резюмировали, что улучшение законодательства в этой сфере - главный инструмент сотрудничества сторон соцпартнёрства. Правительственные комиссии стали обращаться к отрасли с целью утверждения пожеланий для лучшего совершенствования.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832663
Умерли за год
14390437
Родились за год
35403022