01:17
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Врач назвал причину повышенного риска заболеть коронавирусом в холодную погоду
Врач назвал причину повышенн...
Подписка на рассылку

Врач назвал причину повышенного риска заболеть коронавирусом в холодную погоду

14 февраля 2021
3491
1 мин.
Врач назвал причину повышенного риска заболеть коронавирусом в холодную погоду

Врач Андрей Тяжельников в беседе с журналистами Агентства городских новостей «Москва» назвал причину повышенного риска заболеть ковидом именно в холодную погоду. Достаточно будет даже непродолжительного переохлаждения.
 
По словам врача, когда на улице холодно, организм человека переохлаждается, а его иммунитет снижается. Как результат – увеличивается риск ковид-инфицирования. Дело в том, что из-за переохлаждения организм человека испытывает стресс. Именно он, в свою очередь, и понижает защитные функции иммунной системы.
 
В итоге организм человека становится более уязвимым для вирусов и патогенных микроорганизмов. «Таким образом, заболевание возникает не от холода как такового, а из-за уменьшения степени иммунной защиты», – пояснил врач, на слова которого ссылается сетевое издание OaNews.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117731183
Умерли за год
17745181
Родились за год
43656286