19:52
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Диетологи перечислили основные признаки избытка в рационе сахара
Диетологи перечислили основн...
Подписка на рассылку

Диетологи перечислили основные признаки избытка в рационе сахара

14 февраля 2021
3515
1 мин.
Диетологи перечислили основные признаки избытка в рационе сахара

Зарубежные диетологи перечислили основные признаки того, что человек потребляет избыточное для его организма количество сахара. Скорректировав питание, можно укрепить своё здоровье.
 
Избыток в организме сахара чреват, прежде всего, диабетом II типа, а также ожирением печени, воспалением суставов, развитием сердечных патологий. Коварство ситуации заключается в том, что многие негативные для здоровья последствия злоупотребления указанным продуктом проявляются не сразу, а с годами.
 
Среди основных признаков избытка в рационе сахара диетологи выделили постоянное чувство тревоги, а также усталость. Это происходит потому, что указанный продукт представляет собой источник энергии для человеческого тела, однако когда данный эффект проходит, все соответствующие запасы истощаются. Как результат – человек обеспечивает себе нервозность и чувство тревожности, а также у него повышается инсулин в крови. В ночное время суток утрата днём энергии выливается в беспокойный сон, а это, в свою очередь, провоцирует множество сбоев в организме.
 
Тем не менее, специалисты не советуют полностью отказываться от сахара, так как это чревато развитием непреодолимой тяги к сладостям. Для того чтобы не вредить здоровью, следует исключить из своей жизни лишь
скрытых сахар, который имеется, например, в заправках для салатов, мюсли, хлопьях, газировке. Об этом пишет сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340758
Умерли за год
18847496
Родились за год
46368176