15:56
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Число компаний, зарегистрированных в системе маркировки, превысило 460 тыс.
Число компаний, зарегистриро...
Подписка на рассылку

Число компаний, зарегистрированных в системе маркировки, превысило 460 тыс.

15 февраля 2021
3978
1 мин.
1
Число компаний, зарегистрированных в системе маркировки, превысило 460 тыс.

Количество зарегистрированных в системе маркировки структур превысило 460 тыс. Данная система была создана в 2018 году.

Доля утверждённых в маркировочной система предприятий перевалила за отметку в 460 тыс. Об этом пресс-служба Центра развития перспективных технологий заявила 15 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Единая система маркировки была создана в 2018 году, при этом в ней уже участвуют более 460 тыс. крупнейший отечественных предприятий", - говорится в сообщении государственной структуры. В ведомстве напомнили, что обязательная маркировка на данный момент распространяется на табачную продукцию, лекарственные препараты, обувь, а также на несколько других товаров. На добровольной основе сейчас реализовывается маркировка молока и велосипедов.

Единый портал позволяет упростить взаимодействие отрасли и властей, когда полная информация о логистической составляющей и производстве отмечается непосредственно там.

Напомним, что российские власти начали активно задействовать маркировку товаров с целью исключения контрафактной продукции, а также продажи подделок. Для этой процедуры применяется двухмерный код Data Matrix, который записывается на упаковку продукта либо на его ярлык. В нём содержится полная информация о товаре, включая дату производства и место выпуска.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112886618
Умерли за год
14427388
Родились за год
35493928