07:44
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минсельхоз ожидает коррекцию цен на картофель в июне после поступления нового урожая
Минсельхоз ожидает коррекцию...
Подписка на рассылку

Минсельхоз ожидает коррекцию цен на картофель в июне после поступления нового урожая

17 февраля 2021
3690
1 мин.
2
Минсельхоз ожидает коррекцию цен на картофель в июне после поступления нового урожая

Минсельхоз РФ предвещает изменение цен на картофель летом по результатам сбора нового урожая. Умеренное повышение цен в этой отрасли эксперты объясняют увеличением ввозной доли.

Минсельхоз надеется на снижение цен на картофель в июне после получения нового урожая. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 17 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Изменение ценообразования на плодоовощную продукцию ожидается в июне, как только появится урожай этого года", - говорится в сообщении министерства. При этом уточняется, что на данный момент прослеживается привычное повышение цен на картофель и другую овощную продукцию. Это, по заявлению экспертов, обуславливается повышением импортной составляющей. "Сезонное повышение цен связано с повышением импортной доли в этой категории товаров. На данный момент поставки осуществляются из Египта и других средиземноморских стран, где товары превышают стоимость на внутреннем рынке в разы", - отметили в Минсельхозе.

К слову, сегодня издательство РБК заявило, что в среднем розничные цены на картофель и ряд других овощей увеличились на 40 и 34% соответственно. Само агентство связало данные ценовые бумы с погодой и плохим урожаем, а также с профицитом позапрошлого года.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119220638
Умерли за год
18765232
Родились за год
46165792