04:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ФАС зафиксировала рост рекламных спам-звонков в 2020 году
ФАС зафиксировала рост рекла...
Подписка на рассылку

ФАС зафиксировала рост рекламных спам-звонков в 2020 году

18 февраля 2021
3281
1 мин.
2
ФАС зафиксировала рост рекламных спам-звонков в 2020 году

Федеральная антимонопольная служба зафиксировала рост рекламных спам-звонков в 2020 году. В общей сложности было рассмотрено свыше 16 тыс. жалоб-заявлений касаемо нарушения рекламного законодательства.

Представители ФАС отметили рост числа спам-звонков по результатам прошедшего года. Об этом пресс-служба государственной организации заявила 18 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "В 2020 году зафиксирован значительный рост количества спам-звонков. В общей сложности рассмотрению подлежали около 16 тыс. заявлений по поводу нарушения рекламного законодательства, 5 тыс. из которых были пресечены. ФАС назначило штрафов на общую сумму 77,5 млн рублей, при этом было предоставлено порядка 2 тыс. предписаний", - говорится в сообщении структуры. Представители антимонопольной службы добавили, что месяцем ранее проходила встреча с операторами сотовой связи, где поднимался вопрос решения такого рода проблемы. "Насколько нам известно, телефонные операторы уже работают над созданием инструмента по сокращению спам-звонков. Следует понимать, что даже при условии нашего вмешательства мы предотвращаем лишь точечные инциденты, тогда как в основной своей массе спам-звонки несут куда более масштабный характер с задействованием нескольких источников", - подчеркнули в ФАС.

Напомним, что в сентябре прошедшего года сотрудники Минцифры заявляли, что ведут активную работу с рядом других государственных ведомств по пресечению телефонного мошенничества.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112772603
Умерли за год
14349305
Родились за год
35301830