16:08
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Перечислены 3 категории людей, которые не откажутся от масок после пандемии
Перечислены 3 категории люде...
Подписка на рассылку

Перечислены 3 категории людей, которые не откажутся от масок после пандемии

18 февраля 2021
3621
1 мин.
Перечислены 3 категории людей, которые не откажутся от масок после пандемии

По мнению психолога Андрея Антонова, существует 3 категории людей, которые продолжат использовать в своей жизни защитные маски даже после победы над ковидом. Уже сейчас есть таковые – они проявляют себя на фоне послаблений ограничений, которые имеются сегодня в ряде субъектов федерации.
 
К первой категории специалист отнёс тех граждан, которые опасаются подхватить инфекционное заболевание. «Чем больше у человека страхов перед всевозможными вирусами, тем более сложно ему смириться с отменой масочного режима», – сообщил психолог.
 
Ко второй категории он отнёс неуверенных в себе людей, у которых низкая самооценка. «В СИЗах они ощущают себя комфортнее, у них формируется иллюзия защиты от того, что о них подумают окружающие», – пояснил Андрей Антонов.
 
К третьей категории он отнёс граждан, которые по тем или иным причинам предпочитают оставаться неопознанными – возможно, и по корыстным мотивам. «Например, им не хочется попадать в поле зрения видеокамер», – отметил эксперт, на слова которого ссылается сетевое издание «Актуальные новости».

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650998
Умерли за год
14266024
Родились за год
35096944