13:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Диетолог рассказала, чем можно заменить колбасу для бутерброда
Диетолог рассказала, чем мож...
Подписка на рассылку

Диетолог рассказала, чем можно заменить колбасу для бутерброда

18 февраля 2021
3452
1 мин.
Диетолог рассказала, чем можно заменить колбасу для бутерброда

Пожалуй, никто сегодня не будет спорить с тем, что колбаса и сосиски вредят здоровью. Тем не менее, производство мясной продукции активно развивается, а это значит, что мало кто собирается исключать из рациона этот продукт. Для тех же, кто решил заняться своим здоровьем и стать приверженцем правильного питания, диетолог Ольга Капийчук дала рекомендации, чем можно заменить колбасу и сосиски, регулярное употребление которых связано с риском развития рака кишечника.
 
Один из вариантов – это паста для бутерброда, для приготовления которой используются варёные яйца и рыбные консервы. В таком продукте много белка. Однако важно перед использованием консервы прочитать о её составе, в котором непременно должны быть рыба, соль, лук и отсутствовать сахар, реагенты и добавки Е.
 
Другая альтернатива колбасным изделиям – растительные продукты. Речь идёт, в частности, о сое, чечевице, фасоли, горохе, нуте, также богатых белком.
 
Стоит помнить и об авокадо, из которого можно приготовить пасту для бутерброда, посолив на своё усмотрение. Если хочется именно мясного изделия, лучше самостоятельно приготовить, к примеру, рулет из курицы, отметила диетолог, на слова которой ссылается сетевое издание Dni24.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117856748
Умерли за год
17831174
Родились за год
43867844