18:45
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Кабмин внес в Думу законопроект об основах семеноводства в РФ
Кабмин внес в Думу законопро...
Подписка на рассылку

Кабмин внес в Думу законопроект об основах семеноводства в РФ

19 февраля 2021
3914
1 мин.
4
Кабмин внес в Думу законопроект об основах семеноводства в РФ

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект касаемо основ семеноводства в стране. При его одобрении нововведения вступают в силу с 1 января 2023 года.

Российские власти внесли в Госдуму законопроект. которым предусмотрено создание основ для семеноводства на территории России. Об этом пресс-служба думы заявила 19 февраля, разместив пояснительные данные на своём официальном портале. "Законопроект направлен на внесение в законодательство термина "семеноводство". Подразумевается понимание такой деятельности по производству, хранению и логистике сельскохозяйственных растений. В том числе будут установлены порядка 40 понятий", - говорится в сообщении государственной организации. При этом Минсельхозу РФ предоставляется ряд прав, где прописаны полномочия в сфере выработки госполитики и нормативно-правовому регулированию по отношению к семеноводству. 

Власти уточняют, что другим немаловажным плюсом утверждения такого законопроекта является исключение импорта семян, которые были выращены при использовании ГМО. Ответственным за данную часть будет выступать Россельхознадзор, которому поручено осуществлять досмотр партий семян с периодическим отбором проб.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117904103
Умерли за год
17863605
Родились за год
43947630