03:46
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Цена на золото достигла семимесячного минимума, поскольку инвесторы предпочитают другие активы
Цена на золото достигла семи...
Подписка на рассылку

Цена на золото достигла семимесячного минимума, поскольку инвесторы предпочитают другие активы

20 февраля 2021
4027
1 мин.
Цена на золото достигла семимесячного минимума, поскольку инвесторы предпочитают другие активы

На этой неделе золото утратило свои позиции для инвесторов, поскольку в пятницу цены упали до уровней, зафиксированных в последний раз летом 2020 года.

Фьючерсы на золото в апреле достигли отметки 1,759 долларов за унцию на ранних торгах на Comex, но позже в тот же день отыграли некоторые потери. По состоянию на 14:09 по Гринвичу цены на слитки выросли примерно на 0,4 процента до 1 781,60 доллара. Спот-золото также начало пятничную торговлю с многомесячных минимумов. 

В целом стоимость драгоценного метала упала примерно до 1760 долларов - самого низкого уровня с июля прошлого года. Однако позже в ходе сессии он восстановился, поднявшись почти на полпроцента до 1783 доллара за унцию. Начало этого года ознаменовало разочаровывающее падение металла, особенно по сравнению с 2020 годом, когда он продемонстрировал лучшую годовую доходность за десятилетие и вырос примерно на 25 процентов за весь год пандемии.

С начала января цены на слитки упали примерно на шесть процентов, в то время как более рискованные активы, такие как биткоин, привлекают все больше и больше инвесторов. В то же время укрепление доллара и надежды на восстановление экономики также способствовали отсутствию интереса к традиционному активу-убежищу.

По данным Business Insider, ослабление физического спроса, а также разочаровывающие продажи ювелирных изделий являются одними из основных препятствий для рынка золота. Однако банк не изменил свой прогноз на этот год и ожидает, что средняя цена на золото составит 2063 доллара.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118943768
Умерли за год
18575618
Родились за год
45699308