11:20
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Кабмин внес в Госдуму законопроект о самоходных машинах
Кабмин внес в Госдуму законо...
Подписка на рассылку

Кабмин внес в Госдуму законопроект о самоходных машинах

20 февраля 2021
3682
1 мин.
2
Кабмин внес в Госдуму законопроект о самоходных машинах

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект о самоходных машинах. Его целью является урегулирование правовых отношений, которые затрагивают техническое состояние и использование машин данной категории.

Российские власти внесли в Госдуму законопроект, предусматривающий внесение в законодательство корректив, за счёт которых будут урегулированы правовые отношения в отрасли. Об этом пресс-служба думы заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на сайте правовой информации. "К категории самоходных машин относятся трактора, некоторые дорожностроительные машины, машины сельхоза, а также несколько внедорожных автомобилей. Суть законопроекта заключается в установке и последующем регулировании правовых отношений, затрагивающих техническое составляющее авто", - говорится в сообщении государственной структуры. В том числе предусматривается наделение властей полномочиями, за счёт которых будет определяться перечень требований по техническому состоянию и использованию подобных машин, а также допуск к управлению ими.

Власти резюмировали, что также будут определены правила, обязывающие владельцев самоходных машин страховать свои транспортные средства. При не соблюдении таких правил они не будут утверждены в учёте.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119256278
Умерли за год
18789640
Родились за год
46225840