00:24
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В закон о семеноводстве включили меры по противодействию ввозу в Россию ГМО-семян
В закон о семеноводстве вклю...
Подписка на рассылку

В закон о семеноводстве включили меры по противодействию ввозу в Россию ГМО-семян

20 февраля 2021
3874
1 мин.
1
В закон о семеноводстве включили меры по противодействию ввозу в Россию ГМО-семян

В правительственный закон о семеноводстве были внесены меры по противодействую поставок на территорию России ГМО-семян. В том числе предусмотрено утверждение ряда видов сельскохозяйственных растений, которые способствуют продовольственной безопасности.

В законопроект о семеноводстве были прописаны инструменты, которые поспособствуют пресечению импорта семян, содержащих ГМО элементы. Об этом пресс-служба профильного комитета Государственной думы заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на официальном сайте правовой информации. "Во внесённый ранее законопроект о семеноводстве были внесены дополнения. Главными из них являются утверждение соответствующих мер по борьбе с поставками ГМО-семян на территорию России, а также осуществление оценки посевов семян растений сельхоза с целью обнаружения в них элементов генетически модифицированного организма", - говорится в сообщении государственной структуры.

Напомним, что днём ранее российские власти внесли в Госдуму законопроект, которым предусмотрено утверждение основ семеноводства в России с введением 40 понятий.  При его одобрении нововведения вступают в силу с 1 января 2023 года.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112732838
Умерли за год
14322072
Родились за год
35234832