02:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Кабмин внес в Госдуму законопроект по ограничению выбросов парниковых газов
Кабмин внес в Госдуму законо...
Подписка на рассылку

Кабмин внес в Госдуму законопроект по ограничению выбросов парниковых газов

21 февраля 2021
3407
1 мин.
2
Кабмин внес в Госдуму законопроект по ограничению выбросов парниковых газов

Правительство России внесло в Государственную думу законопроект об утверждении в законодательстве норм выбросов парниковых газов. В приоритете стоит внедрение обязательной отчётности для ключевых эмитентов выбросов таких газов.

Российские власти выступили инициатором в вопросе создания законопроекта, согласно которому будут установлены ограничения по выбросу парниковых газов. Об этом пресс-служба думы заявила 20 февраля, опубликовав пояснительные данные на официальном портале правовой информации. "В имеющемся законодательстве отсутствуют термины, где прописывается конкретное регулирования ограничения выбросов парниковых газов. Законопроект предусматривает установление ряда правил и понятий в отношении парниковых газов, что несомненно должно сыграть положительную роль на дальнейшей вероятности вхождения России в состав категории экономических, технологических, а также экологических лидеров на глобальном рынке", - говорится в сообщении профильного комитета. В Кабмине отметили, что планируется ввести последовательный метод надзорного мониторинга выбросов парниковых газов без налогообложения.

Резюмировали своё предложение власти тем, что отметили ряд дополнительных корректив, которые вступать в силе при утверждении законопроекта. Так, для юрлиц и ИП предусматривается предоставление права проведения экологических проектов, которые благополучно влияют на снижение выработки парниковых газов.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117744383
Умерли за год
17754221
Родились за год
43678526