10:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России начали вакцинировать бездомных от коронавируса
В России начали вакцинироват...
Подписка на рассылку

В России начали вакцинировать бездомных от коронавируса

22 февраля 2021
4134
1 мин.
1
В России начали вакцинировать бездомных от коронавируса

40 бездомным в Санкт-Петербурге в воскресенье сделали прививки от коронавируса в рамках благотворительной инициативы, получившей поддержку местных властей.

«Здесь много людей, находящихся в группе риска. Важно, чтобы они прошли вакцинацию», - сказала Таисия Суворова из общественной организации «Ночлежка», которая оказывает помощь бездомным во втором по величине городе России.

Все получившие вакцину в настоящее время размещены в благотворительной организации. По официальным данным, в Северной столице проживает 15 000 бездомных при общей численности населения в 5 миллионов человек. Однако «Ночлежка» считает, что реальная цифра как минимум вдвое больше.

«Некоторые люди говорят о вакцине противоречивые вещи, но я думаю, что преимуществ больше, чем отрицательных отзывов», - сказала 57-летняя Галина Ивановна после получения первой дозы вакцины, добавляя, что благодарна общественной организации за такую возможность. Также женщина отметила, что «вакцина - это хорошо, потому что ситуация с коронавирусом осложняется и ее необходимо решать в кратчайшие сроки».

НКО уже запустила аналогичную инициативу для бездомных в Москве при поддержке властей российской столицы. Напомним, Россия зарегистрировала свою первую вакцину против коронавируса Sputnik V еще в августе. Вторая российская вакцина, EpiVacCorona, была одобрена в октябре 2020 года. В январе страна официально запустила свою программу массовой вакцинации.

В субботу Россия объявила о регистрации своей третьей вакцины против коронавируса - Ковивак. По официальным данным, в стране зарегистрировано 4,6 миллиона инфицированных, 83 293 из которых закончились смертельным исходом.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837283
Умерли за год
14393601
Родились за год
35410806