09:46
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Стремительный рост: Биткоин продолжает бить рекорды, превышая отметку в 58 тысяч долларов
Стремительный рост: Биткоин ...
Подписка на рассылку

Стремительный рост: Биткоин продолжает бить рекорды, превышая отметку в 58 тысяч долларов

22 февраля 2021
3678
1 мин.
2
Стремительный рост: Биткоин продолжает бить рекорды, превышая отметку в 58 тысяч долларов

Цена биткоина за последние несколько недель поднялась до феноменальных высот, и это сильно подпитывает сектор майнинга криптоактивов. При этом другие активы, к примеру, золото, стали терять свои позиции ввиду того, что инвесторы стали массово покупать биткоины.

Биткоин (BTC) продолжает расти все выше и выше, и в воскресенье криптоактив достиг еще одного исторического максимума. 21 февраля BTC достигла колоссальной цены в 58 300 долларов за единицу, а рыночная оценка актива составила 1,09 триллиона. Цена BTC сделала майнинг биткоинов чрезвычайно прибыльным, поскольку майнинговые установки нового поколения приносят огромную прибыль.

В глобальном масштабе мировая цифровая валюта теперь занимает шестое место в списке самых ценных активов, всего на одну позицию ниже корпорации Google. Впечатляющее ралли биткоина вызвано тем, что он получает признание среди основных инвесторов и компаний. Ранее в этом месяце Tesla сообщила, что инвестировала в криптовалюту 1,5 миллиарда долларов.

Изобретенный 12 лет назад неизвестным человеком или группой людей под именем Сатоши Накамото, биткоин начал торговаться в 2009 году как криптоактив, основанный на децентрализованной сети на основе блокчейна. Система нацелена на обеспечение безопасных одноранговых транзакций, которые не подпадают под политику или правила центрального банка.

В 2017 году первый заметный скачок биткоинов до 20 000 принес криптовалюте всемирную известность. Вскоре после этого он рухнул, потеряв почти 80 процентов своей стоимости в течение следующих месяцев, прежде чем снова начать нынешнее возрождение.

Компании2 в новости

Tesla
1 место
Google
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112825568
Умерли за год
14385578
Родились за год
35391068