09:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Саудовская Аравия и Россия расходятся в нефтяной стратегии перед встречей ОПЕК +
Саудовская Аравия и Россия р...
Подписка на рассылку

Саудовская Аравия и Россия расходятся в нефтяной стратегии перед встречей ОПЕК +

22 февраля 2021
4857
1 мин.
4
Саудовская Аравия и Россия расходятся в нефтяной стратегии перед встречей ОПЕК +

Саудовская Аравия и Россия, два крупнейших производителя нефти в мире, расходятся во мнениях относительно стратегии добычи в преддверии встречи ОПЕК. По данным Bloomberg, в то время как Аравия все еще видит неопределенность и выступает за сохранение стабильного уровня добычи, Россия хочет увеличить поставки.

ОПЕК+, в которую входят члены Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и их союзники, по-прежнему поддерживает позицию в семь миллионов баррелей в день, начав сокращение добычи в мае 2020 года, чтобы противостоять условиям избыточного предложения, вызванного коронавирусом. С конца октября нефть марки Brent подорожала более чем на две трети и превысила 63 доллара за баррель. Аналитики Goldman Sachs прогнозируют рост цен до 70 долларов во втором квартале.

Учитывая это, заместитель премьер-министра России Александр Новак высказался в поддержку постепенного увеличения добычи нефти на фоне повышения спроса и распространения вакцины против COVID-19.

ОПЕК+ соберется для определения политики и нерешенных вопросов уже 4 марта. Два ключевых вопроса для группы будут заключаться в том, отменит ли Саудовская Аравия добровольное сокращение добычи на 1 миллион баррелей в день, которое должно закончиться в следующем месяце, и есть ли место для дополнительного увеличения предложения от всей группы. 

Персоны1 и Компании3 в новости

Заместитель председателя правительства Российской Федерации
1 место
Bloomberg
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112820288
Умерли за год
14381962
Родились за год
35382172