03:17
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Диетолог Хайдрун Шуберт назвал продукты, от которых нужно отказаться перед сном
Диетолог Хайдрун Шуберт назв...
Подписка на рассылку

Диетолог Хайдрун Шуберт назвал продукты, от которых нужно отказаться перед сном

24 февраля 2021
2325
1 мин.
Диетолог Хайдрун Шуберт назвал продукты, от которых нужно отказаться перед сном

Диетолог рассказал, какие продукты нельзя есть перед сном. Хайдрун Шуберт отметил: употребляя некоторые из них, можно нарушить ночной отдых.

В первую очередь диетолог рекомендует отказаться от кофе в вечернее время, а также от других напитков, содержащих кофеин. Негативное влияние на качество сна окажет и шоколад, содержащий теобромин. Хайдрун Шуберт предостерегает также и от пищи, в которой есть корень солодки. В составе данного растения имеется глицириновая кислота, провоцирующая бессонницу.

Ещё одна группа продуктов, которая ухудшает качество сна, – это овощи. Употреблённые в сыром виде, они способны активизировать работу пищеварительного тракта, из-за чего организм будет испытывать нагрузку. Кроме того, препятствием к переходу к глубокой фазе сна станут острые продукты, например, в которые добавлялся соус чили или имбирь. Из-за них ускоряется обмен веществ и поднимается температура тела.

Специалист рекомендует людям пересмотреть вечерний рацион. Если есть проблемы со сном, следует отказаться от некоторых продуктов, являющихся традиционными. В результате человек сможет обрести нормальный ночной отдых, сообщает OAnews.

Источник фото:
pixnio.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112761383
Умерли за год
14341621
Родились за год
35282926