21:11
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия увеличивает поставки газа в Казахстан по альтернативному транзитному маршруту после взрыва
Россия увеличивает поставки ...
Подписка на рассылку

Россия увеличивает поставки газа в Казахстан по альтернативному транзитному маршруту после взрыва

24 февраля 2021
3721
1 мин.
5
Россия увеличивает поставки газа в Казахстан по альтернативному транзитному маршруту после взрыва

Россия увеличила поставки газа по альтернативному маршруту транзита в Казахстан после взрыва на газопроводе в Оренбургской области во вторник, заявило Министерство энергетики, добавив, что это не повлияло на транзит газа в Украину. Напомним, трубопровод «Союз», запущенный в 1980 году, начинается в России, пересекает Казахстан, возвращается в Россию и затем идет в Украину, где он соединяется с другими маршрутами, по которым газ поставляется в Европу.

Минэнерго России заявило во вторник, что в трубопроводе Оренбург-Новопсков было обнаружено падение давления, и его часть была отключена утром. Добавляют, что никто не пострадал. В результате транзит газа в Казахстан был приостановлен, а Россия увеличила поставки по другому маршруту, в то время как резервные мощности использовались для снабжения потребителей, сообщило министерство.

«Поврежденный газопровод не связан с маршрутом транзита украинского газа», - говорится в ответе министерства по электронной почте на запрос Reuters. В правительстве Оренбургской области отдельно заявили, что пострадала не магистраль, а ветка. Ремонт может занять два дня, говорится в сообщении правительства области.

В министерстве энергетики Казахстана отдельно заявили, что также были приостановлены поставки с Оренбургского газоперерабатывающего завода, который импортирует, перерабатывает, а затем отправляет обратно газ с казахстанского газового месторождения Карачаганак.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112700993
Умерли за год
14300263
Родились за год
35181178