17:02
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
ЦБ рекомендовал банкам активнее предупреждать клиентов о рисках мошенничества
ЦБ рекомендовал банкам актив...
Подписка на рассылку

ЦБ рекомендовал банкам активнее предупреждать клиентов о рисках мошенничества

24 февраля 2021
3615
1 мин.
1
ЦБ рекомендовал банкам активнее предупреждать клиентов о рисках мошенничества

Банк России рекомендовал российским кредитным организациям активнее оповещать клиентов о рисках мошенничества. В первую очередь речь идёт о задействовании всех ресурсов, чтобы охватить максимально возможное количество граждан.

Центробанк обратился к отечественным системообразующим структурам с просьбой активнее предупреждать клиентов о возможных рисках, которые могут быть спровоцированы деятельностью злоумышленников. Об этом пресс-служба регулятора заявила 24 февраля, опубликовав пояснительные данные на своём официальном портале. "Россияне должны быть в полной мере осведомлены о самых распространённых методах мошенничества в сфере банкинга, чтобы исключить с их стороны добровольного предоставления персональных данных в руки злоумышленников. Обращаемся к российским банкам с рекомендацией активнее проводить ознакомительные меры, направленные на противодействие преступникам", - говорится в сообщении государственной структуры. Уточняется, что для этого необходимо использовать все имеющиеся инструменты, чтобы охватить как можно большее количество граждан.

К слову, эксперты в сфере экономики за последнее время отмечают рост грамотности в вопросах противодействия телефонным спам-рассылкам, а также интернет-мошенникам.



Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112659908
Умерли за год
14272126
Родились за год
35111956